-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

2017

Информация об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»

 

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в  течение 9 месяцев 2017 года проводилась работа по выполнению мероприятий, утвержденных подпрограммой «Электронный муниципалитет на 2015-2019 годы» программы «Совершенствование муниципального управления и развитие гражданского общества в городе Барнауле на 2015-2019 годы». В течение данного периода подготовлены и выполнены следующие мероприятия.

В органах местного самоуправления проведен контроль защиты информационных систем. Продлены лицензии на программные модули, обеспечивающее защиту от несанкционированного доступа и антивирусную защиту информации. Проводится работа по защите персональных данных на основе федерального и регионального законодательства.

В рамках совершенствования информационных технологий в кадровой работе продлены лицензии и техническое обслуживание на программное обеспечение «Кадры».

В целях популяризации электронной формы предоставления муниципальных услуг изготовлена полиграфическая продукция с информацией о возможности и преимуществах получения муниципальных услуг в электронной форме.

Для совершенствования процесса электронного документооборота были приобретены дополнительные модули программного обеспечения СЭД «Дело», лицензии на дополнительные рабочие места, организовано взаимодействие между базами данных.

В администрации Индустриального района модернизирована локально-вычислительная сеть. В связи с устареванием оборудования в Управлении единого заказчика приобретено серверное оборудование и программное обеспечение для него. Обновляется компьютерная техника во всех органах местного самоуправления. Взамен изношенной и устаревшей приобретаются многофункциональные устройства, компьютеры и оборудование для функционирования локальной сети.

Ведется работа по содержанию собственных Интернет-ресурсов. Так, продлена техподдержка сайта комитета по земельным ресурсам. Начата работа по разработке сайта комитета по строительству, архитектуре и развитию города. Ведется работа по модернизации и развитию портала «Электронный Барнаул».

Комитетом информатизации организована модернизация основного и резервного центра обработки данных. Продлены лицензии и техническая поддержка на систему хранения данных.

На базе волоконно-оптических линий связи (далее - ВОЛС) организован агрегированный отказоустойчивый канал, состоящий из двух физических каналов ВОЛС, которые принадлежат отдельным кабелям ВОЛС, подключаемым к зданию по адресу ул.Гоголя, 48, пропускная способность каждого из которых составляет не менее 1 Гбит/с.

Развивается автоматизация управления муниципальной собственностью. Продлена техподдержка программного комплекса «САУМИ».