Сообщить об ошибке
6 декабря 2016

Эстафета Олимпийского огня

27.11.2013
Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула доводит до сведения жителей и гостей города, что в связи с подготовкой и проведением 3 декабря в городе Барнауле этапа Эстафеты Олимпийского Огня XXII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи движение транспортных средств в краевом центре поэтапно по ходу движения эстафеты будет ограничено.
Улицы будут открываться по мере прохождения этапов Эстафеты.
Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаулу рекомендует:
1. По возможности воздержаться от передвижения на личном транспорте.
2. Во избежание эвакуации автотранспорта не парковать его на проезжих частях, возле тротуарных стоянок и прилегающих территориях по маршруту Эстафеты.
3. Парковать автотранспорт на организованных стоянках или в жилых микрорайонах.
4. В случае эвакуации автотранспорта обращаться по телефонам:
39-35-55 ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу (дежурная часть);
77-83-64диспетчер МУП «Автодорстрой» г. Барнаула (специализированная стоянка).
Дополнительно сообщаем, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках маршрута Эстафеты Олимпийского Огня по пр-кту Строителей, ул. Энтузиастов, ул. Попова, ул. Власихинской, Змеиногорскому тракту, ул. Аванесова, пр-кту Красноармейскому, ул. Советской, пр-кту Комсомольскому, ул. Партизанской, пр-кту Социалистическому, пр-кту Ленина будут установлены временные дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».
Уважаемые горожане! В связи перекрытием ряда улиц города и вынужденной корректировкой маршрутов и графиков движения городского пассажирского транспорта в целях своевременного прибытия к местам назначения рекомендуем учитывать возможные задержки в движении, изменении маршрутов и с запасом рассчитывать время в пути.
Дополнительную и оперативную информацию о движении городского пассажирского транспорта и изменении маршрутов можно узнать в центральной диспетчерской службе по телефонам: 63-28-27, 46-99-86, 46-99-87 (круглосуточно).
Будьте внимательны при проезде участков улиц маршрута Олимпийского Огня и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

№ п/п

Ориентировочное время прохождения этапов

Адрес маршрута эстафеты

Движение общественного транспорта

1

Прекращение движения

с 08-00 час. до 10-15 час.

Пл. Победы

Маршруты №№ 9, 19, 20, 23, 27, 37, 39, 58, 78, 110, проходящие со стороны Павловского тракта на пр.Ленина: ул.Малахова-ул.А.Петрова-ул.С-Западная-пр-кт Ленина- далее по маршрутам;

Маршруты №№2, 4, 17, 52, 57, 60, 65, 77, проходящие со стороны пр-кта Красноармейского: пр-кт Красноармейский-ул. Молодежная-пр-кт Ленина- далее по маршрутам;

№108: до пл.Спартака;

Маршруты №17,53-ул.Балтийская-ул.Малахова- далее по маршрутам;

Маршрут №18- ул.Малахова-ул.А.Петрова- далее по маршруту;

Маршруты №№10,50,60 конечная переносится на ул. С.Поляну.

Маршруты №№ 10,16,39,50,60,80-ул.С.Поляна- ул.А.Петрова- далее по маршрутам;

Маршруты №32,46,50,54,55- разворот на пл.Октября;

Маршрут №47, при движении в сторону ул.Шумакова: ул.Молодежная-пр-кт Ленина- ул. С-Западная- ул.Юрина-ул.Малахова- далее по маршруту;

Маршрут №73 при движении в сторону ул.Просторной: ул.Молодежная - пр-кт Ленина - ул. С-Западная- ул.Юрина- ул. С.Поляна- далее по маршруту;

C 8-00 до 10-45 по пр-кту.Строителей:

Троллейбус №6:ул.С.Поляна –ул.Юрина-ул.Матросова-Дом быта;

Трамвай № 1:пл.Свободы-ул.Анатолия-ул.Челюскинцев-ул.С.Армии –ул.А.Петрова –ул. С-Западная –пр-кт Калинина- далее по маршруту на Докучаево;

Трамвай № 4: по 3-му маршруту трамвая в обоих направлениях;

Трамвай № 7: Кордон-Змеиногорский тракт-пр-кт Красноармейский-ул.Анатолия-ул.Челюскинцев- ул.С. Армии-ул.А.Петрова-далее по маршруту до Депо №3.

С 10-30 до 13-00 по ул.Попова:

Трамвай № 2: временно закрыт;

Трамвай № 7: Кордон-Змеиногорский тракт-пр-кт Красноармейский-пр-кт Строителей-пр-кт Ленина- ул.С-Западная-ул.А.Петрова-ул.Попова-Докучаево;

Трамвай № 10: Депо № 3 –ул.Малахова-пр-кт Космонавтов-пр-кт Калинина-ул.С-Западная-ул.А.Петрова-ул.Малахова-Депо № 3.

ул. Привокзальная

2

С 08-30 час. до 10-45 час.

пр-кт Строителей от пр-кта Ленина до ул. Советской Армии

Павловский тракт от ул. Советской Армии до ул. Фурманова

пр-кт Красноармейский от ул. Молодежной до пр-кта Строителей

пр-кт Социалистический от ул. Молодежной до пр-кта Строителей

3

С 09-00 час. до 11-00 час.

Павловский тракт от ул. Фурманова до ул. Бабуркина

4

С 09-00 час. до 11-25 час.

Павловский тракт от ул. Бабуркина до ул. Георгиева

5

С 09-30 час. до 11-40 час.

ул. Георгиева от Павловского тракта до ул. Энтузиастов

6

С 10-00 час. до 12-25 час.

ул. Энтузиастов от ул. Георгиева до ул. Солнечная Поляна

7

С 10-30 час. до 13-00 час.

ул. Попова от ул. Антона Петрова до ул. Трактовой

8

С 11-00 час. до 13-25 час.

ул. Власихинская от Павловского тракта до шоссе Ленточный Бор

Движение маршрутов:

-№№51, 59 будет организовано: Балтийская-Малахова-Павловский тракт- пр-кт Строителей- пр-кт Красноармейский- ул. Аванесова- Змеиногорский тракт-далее по маршрутам;

Маршрут №80 Краевая клиническая больница-Дом Интернат;

№65: Шумакова- Балтийская-Малахова-Павловский тракт- пр-кт Строителей- далее по маршруту;

С 11-00 до 13-25 по ул.Власихинской:

Трамвай №7: Кордон-Змеиногорский тракт-пр-кт Красноармейский-пр-кт Строителей-пр-кт Ленина- ул.Северо-Западная-ул.А.Петрова-ул.Попова-Докучаево;

Трамвай № 10: Депо № 3 –ул.Малахова-пр-кт Космонавтов-пр-кт Калинина-ул.С-Западная-ул.А.Петрова-ул.Малахова-Депо № 3.

9

С 11-30 час. до 15-55 час.

шоссе Ленточный Бор от ул. Власихинской до Змеиногорского тракта

10

С 12-30 час. до 15-00 час.

дорога от шоссе Ленточный Бор до ул. Кутузова

11

С 14-00 час. до 15-55 час.

Южный тракт от ул. Герцена до шоссе Ленточный Бор

Движение маршрутов:

-п. Б.Заимка-п.Южный;
-п. Ильича-пл.Октября

В связи с отсутствием параллельных улиц и дорог для изменения маршрутов движения с 14.00 до 18.30 транспорта маршрутов №№28,33,55,56,77, 104, 104ю, 108, 109, 109оп, 128 будет приостановлено с открытием по мере продвижения Олимпийского Огня.

С 14-00 до 18-00 по Змеиногорскому тракту:

Трамвай № 7: Депо № 3 – ул.Малахова-ул.Власихинская-ул.Попова-ул.А.Петрова- ул.С-Западная – пр-кт Ленина-пр-кт Строителей-пр-кт Красноармейский –пл.Свободы.

12

С 14-00 час. до 18-00 час.

Змеиногорский тракт от шоссе Ленточный бор до ул. Аванесова

13

с 14-00 час. до 18-00 час.

ул. Аванесова от Змеиногорского тракта до пр-кта Красноармейского

14

С 14-30 час. до 17-10 час.

ул. Горнолыжная

15

С 16-00 час. до 18-30 час.

пр-кт Красноармейский от моста через р. Барнаулку до пр-кта Строителей

С 16.00 до 20.30 в различные периоды времени будет ограничено движение пассажирского транспорта маршрутов: №№ 1,9, 19, 20, 23, 27, 37, 39, 58, 78, 110,

2, 4, 17, 52, 57, 60, 65, 77, 32,46,50,54,55, 47,73, 51, 59, 80,65,2,28,33,55,56,77, 104, 104ю, 108, 109, 109оп, 128, трамвайных и троллейбусных маршрутов с открытием по мере продвижения Олимпийского Огня.

С 16-00 до 18-40 по пр-кту Красноармейскому, пр-кту Строителей:

Троллейбус №6: ул.С.Поляна –ул.Юрина-ул.Матросова-Дом быта:

Трамвай № 1: Докучаево-ул.Попова-пр-кт Космонавтов-пр-кт Калинина-ул.С-Западная-ул.А.Петрова-ул.Советской Армии-ул.Челюскинцев-Депо № 1.(После открытия движения от р.Барнаулки до пл.Свободы).

Трамвай № 4: по 3-му маршруту трамвая в обоих направлениях:

Трамвай № 5: Мясокомбинат-пр-кт Космонавтов-ул.Малахова-ул.А.Петрова- ул.Советской Армии-ул.Челюскинцев-Депо № 1.(После открытия движения от р.Барнаулки до пл.Свободы).

Трамвай № 7: Депо №3-ул.Малахова-ул.Власихинская-ул.Попова-ул.А.Петрова- ул.С. Армии-ул.Челюскинцев-Депо № 1.(После открытия движения от р.Барнаулки до Кордона).

С 17-00 до 20-20 по пр-кту Ленина от пл.Октября до пл.Баварина:

Троллейбус № 1: Шинный з-д –пр-кт Ленина-Дом быта:

Троллейбус № 7: ул.Взлетная-ул.Попова-ул.Балтийская-ул.Малахова-ул.Юрина-ул.Матросова –Дом быта.

16

С 16-30 час. до 18-40 час.

пр-кт Строителей от дома №34 до пр-кта Ленина

17

С 17-00 час. до 18-45 час.

ул. Советская от пл. Октября до пр-кта Комсомольского

18

С 17-00 час. до 19-00 час.

пр-кт Комсомольский от ул. Профинтерна до ул. Пролетарской

19

С 17-15 час. до 19-45 час.

ул. Партизанская от пер. Некрасова до пр-кта Красноармейского

20

С 17-00 час. до 20-20 час.

пр-кт Ленина от пл. Октября до пл. Баварина

21

С 17-30 час. до 19-30 час.

пл. Баварина

22

С 18-00 час. до 20-00 час.

пр-кт Социалистический от ул. Димитрова до ул. Пролетарской

23

С 16-00 час. до 22-30 час.

пр-кт Социалистический от ул. Молодежной до ул. Димитрова

24

С 18-00 час. до 20-05 час.

ул. Чкалова от пр-кта Красноармейского до пр-кта Комсомольского

25

С 18-30 час. до 20-30 час.

ул. Молодежная от пр-кта Комсомольского до пр-кта Красноармейского

26

С 18-30 час. до 20-30 час.

пр-кт Социалистический от пр-кта Строителей до ул. Молодежной