Сообщить об ошибке
4 декабря 2016

Декада инвалидов в Барнауле (план мероприятий)

30.11.2011
Основные мероприятия  декады инвалидов
в Барнауле, декабрь 2011

  

 

Наименование мероприятий
Сроки и место проведения
Выставка «Победим невзгоды вместе»
до 09 декабря, библиотека-филиал №3,                                 ул. Кавалерийская, 13
Выставка-совет «Преодоление»
до 10 декабря, библиотека-филиал №15,                                 ул. Г.Исакова, 113е
Выставка-рекомендация «Жить не просто, жить в радость»
до 12 декабря, библиотека-филиал, №4, Павловский тракт, 275
Выставка художественной литературы «Пусть улыбаются дети»
01 – 10 декабря, библиотека-филиал, 9, Научный городок, 31
Выставка-общение «Книги, помогающие жить»
01 – 10 декабря,
Центральная детская библиотека,
ул. Г.Исакова, 170
Выставка «Добром измерь свой путь»
01 – 10 декабря, библиотека-филиал, 14, ул. Новосибирская, 1а
Акция – поздравление «Книга в подарок»
01 – 12 декабря, Библиотека-филиал №5,                              ул. Рылеева, 1
Вечер-встреча с Нифонтовой Ю.А. «Бенефис удивительной женщины»
01 декабря, 16-00,
библиотека-филиал №11,
ул. Октябрят, 29
Шахматно-шашечный турнир
01 декабря, 11-00,
библиотека-филиал №32,
ул. 50 лет СССР, 16
Городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Свет нашей души»
02 декабря, 12-00, Центр развития творчества детей и юношества, ул.Исакова, 230
Вечер встреч «Под гитару мы споем» (инвалиды из Алтайского регионального общественного фонда «Талант»)
02 декабря, 15-00,
центральная городская библиотека,
ул. Профинтерна, 35
Посещение инвалидами спектакля «Дон Жуан»
03 декабря, 15-00,
Алтайский государственный театр музыкальной комедии,
пр-кт Комсомольский, 108а
Акция «Зеленый ценник» (сниженные цены на продукты гражданам, имеющим социальные карты)
03 – 13 декабря,
cеть социальных магазинов
Предоставление скидок (до 50 %)
Предприятия бытового обслуживания, социальные предприятия потребительского рынка
Краевой турнир по настольному теннису среди инвалидов памяти Юрия Бахарева
04 декабря, 10-00, ДЮСШ «Акцент»,
ул. Советской Армии, 142а
Познавательный урок «Планета полная чудес»
04 декабря, 10-00,
библиотека-филиал №17,
ул. Островского, 31
Соревнования по многоборью среди детей с ограниченными возможностями
04 – 12 декабря, 11-00,
ерриториальный центр социальной помощи семье и детям «Ровесник»,
ул. Островского, 26а
Специализированная ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы из числа лиц, имеющих инвалидность
06 декабря, с 10-00,
Центр занятости населения г. Барнаула,
просп. Строителей, 41а
Урок здоровья «Быть здоровым престижно»
06 декабря, 11-30,
библиотека-филиал №27,    
ул. Центральная, 65а
Презентация книжной выставки по творчеству В. Сутеева «Карандаш и краски приглашают в сказку»
07 декабря, 10-00, библиотека-филиал 30,                              ул. Георгиева, 53
Соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди инвалидов
07 – 08 декабря, 11-00,
Алтайский краевой стрелковый клуб, просп. Ленина, 148
День информации «Через библиотеку к информации и культурному наследию»
08 декабря, 12-00, библиотека-филиал 18, просп. Калинина, 10
Игровая программа «Мы вместе» для слабовидящих детей
08 декабря, 12-30,
Дом культуры Октябрьский»,
бульвар 9 января, 99
Беседа о траволечении «Мудрость трав»
08 декабря, 14-00, библиотека-филиал 16,                              ул. Маяковского,8
Вечер отдыха «Чай пить - приятно жить»
08 декабря, 15-00, библиотека-филиал 8,                              ул. Лермонтова, 2
Литературно-музыкальный вечер «Судьба человека»

08 декабря, 15-00, библиотека-филиал 20,

просп. Ленина, 165
Соревнования по настольному теннису и дартсу, посвященные декаде ивналидов
08 декабря, 15-00, ДЮСШ № 5,
ул. Тимуровская, 23
Музыкальный брейн-ринг «Корабль друзей»
09 декабря, 10-00, библиотека-филиал 10, ул. Чайковского, 19
Соревнования по шашкам среди инвалидов
09 декабря, 12-00, ФОК «Инваспорт»,
ул. Деповская, 18
Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями                   «Мы можем все»
11 декабря, 14-00,
спортивный комплекс «Победа»
Железнодорожный район
День открытых дверей «Искусство быть родителем особенного ребенка» для молодых семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья
01 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Все таланты - в гости к нам» выставка творческих работ для людей с ограниченными возможностями здоровья
02 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Волшебная нить» мастер-класс для молодых инвалидов в мастерской «Семейный очаг»
05 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Праздник своими руками» в «Школе сознательного родительства»
06 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Согреем сердце добротой» посещение тяжелобольных детей на дому
07 декабря, 10-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Я живу среди замечательных людей» встреча с интересными людьми
08 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Дружеское рукопожатие» заседание клуба молодых инвалидов «Рука в руке»
09 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
Организация реабилитационных занятий на дому для детей-инвалидов
01.12 – 10.12,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
Посещение спектакля
10 декабря, 15-00,
Алтайский государственный театр кукол «Сказка»
Посещение кинотеатра «Премьера» (семейный просмотр)
ул. Крупской, 97
«Правовая школа» для людей с ограниченными возможностями здоровья
01-10 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
Пункт проката реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья
01-10 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
«Школа компьютерной грамотности» для людей с ограниченными возможностями здоровья
01-10 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
Реабилитационная группа «Здравушка» для людей с ограниченными возможностями здоровья
01-10 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района
Индустриальный район
Социальный патронаж инвалидов Великой Отечественной войны
01 – 20 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Индустриального района
Личный шахматно-шашечный турнир, посвященный декаде помощи инвалидам
01 декабря, 11-00
библиотека №32,
ул. 50 лет СССР, 16
Дни открытых дверей для родителей, воспитывающих детей-инвалидов
01, 05 декабря
с 9-00 до 17-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Индустриального района
Акция «Маршрут милосердия» - с посещением на дому детей - инвалидов
01 – 12 декабря
(по месту жительства)
Спортивно-оздоровительные занятия в группе «Здоровье»
02, 06, 09 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Индустриального района,
ул. Энтузиастов, 5
«Час прямого провода»
05 декабря
с 16-00 до 17-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Индустриального района
Кукольное представление для детей - инвалидов «Карандаш и краски приглашают в сказку»
06 декабря, 14-00
ул. Георгиева,51
библиотека № 30
Соревнования по волейболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья
10 декабря
спортивный зал
МБОУ «СОШ №81»,
ул. Панфиловцев,13
Заседание клуба для слабовидящих «Искорка» на тему «Утренний бенефис: мир через призму души» -
22 декабря, 11-00
библиотека №32,
ул. 50 лет СССР, 16
Ленинского района
«Час прямого провода» при администрации края, района
05 декабря, 07 декабря
с 14-00 до 15-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
Акция «Твори добро» - работа пунктов гуманитарной помощи
В течение месяца, консультационно-экономическое отделение (ул. Гущина, 181), отделение срочной помощи (ул. Шукшина, 32 а), отделение «Надежда»
Открытие пункта проката медицинских средств для инвалидов
06 декабря, 10-30, ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Белая трость» - концертная программа, посвященная Дню слепых
11 ноября, 11-00, актовый зал
ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Жить и видеть душой» - познавательная программа для слабовидящих граждан
01 декабря,
с 11-00 до 12-00, актовый зал
ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Лучики добра» - музыкально-развлекательная программа для инвалидов 18 – 35 лет (дискотека)
01 декабря,  
с 14-00 до 14-40,
с 4-45 до 15-30, актовый зал,
ул. Шукшина, 32а
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Звездопад талантов» - выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов и детей с ОВР
с 01 по 12 декабря,
фойе ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Барнаул Православный» - экскурсия по храмам города для детей с ОВР
01 декабря, 12-00,
храмы города Барнаула
Спектакль для детей с ОВР
03 декабря, 13-00, театр кукол «Сказка», ул. Пушкина, 41
«Поэтическая палитра» - встреча молодых инвалидов с Еленой Рябовой
05 декабря,
11-00 од 12-00, ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Твори добро» - концертная программа для инвалидов участников, ветеранов ВОВ
06 декабря,
11-00 до 12-00, ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Новогодняя сказка» - мастерская развивающей игрушки для родителей и детей с ОВР от 4 до 10 лет
06 декабря,
11-30 до 12-30,
столовая ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
Малые паралимпийские игры:
- шашки;
- армреслинг;
- дартс;
- боулинг
06 декабря, 11-30 до 13-00,
зал ЛФК ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Я и мой мир» - коррекционно-развивающее занятие для детей с ОВР, с использованием канис-терапии
06 декабря,
с 12-00 до 12-40, психологический кабинет ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
Спартакиада для детей с ОВР, соревнования по троеборью:
- армреслинг; - шашки; - дартс
07 декабря,
с 11-00 до 12-30, отделение «Ровесник»,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«В мире прекрасного» - экскурсия в мастерскую художника Белышева Г.А. для инвалидов 18-35 лет
07 декабря,
с 14-00 до 15-30, ул. Энтузиастов, 25,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
Спектакль для инвалидов, пенсионеров
07 декабря,
с 18-30 до 20-00, Алтайский государственный театр музыкальной комедии, просп. Комсомольский, 108
Концерт ансамбля казачьей песни «Отрада» для инвалидов, пенсионеров
07 декабря,
с 11-00 до 12-00,
актовый зал ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
«Барнаул Православный» - экскурсия по храмам города для инвалидов 18-35 лет
08 декабря,
с 12-00 до 15-00,
храмы города Барнаула
«Веселая переменка Спортивно-оздоровительная программа»
08 декабря, 14-30, КГБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4 для детей с тяжелыми нарушениями речи», ул. Малахова, 20
«Зимние забавы» - спортивно-оздоровительная программа для детей-инвалидов
09 декабря,
с 11-00 до 13-00, лыжная база
«Посиделки за чашкой чая» - развлекательная программа для инвалидов 18-35 лет
09 декабря,
с 14-00 до 15-30,
столовая ул. Шукшина, 32а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Ленинского района
Октябрьский район
Конкурсно - игровая программа «Город, который мы любим»
29 ноября, 13-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
«Быстрее, смелее, выше» - спортивная программа для детей с ограниченными возможностями
02 декабря, 15-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
Час прямого провода
05 декабря,
с 16-00 до 17-00
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
День открытых дверей для семей с детьми-инвалидами и гражданами с инвалид-ностью «От ограниченных возможностей – к возможностям без границ»
05 декабря, 14-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
«Мы через сердце видим мир» - благотворительный аукцион
07 декабря, 14-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
«Они добились успеха» - встречи для семей с людьми-инвалидами, достигшими успеха в области культуры, искусства и спорта
07 декабря, 14-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
«Бенефис удивительной женщины» - вечер-встреча с Нифонтовой Ю.А.
07 декабря, 15-00,
библиотека-филиал № 11,
ул. Октябрят, 29
Праздничная программа «Мы вместе»
08 декабря, ДК «Октябрьский», 12-30
Литературно-музыкальный вечер «Судьба человека»
08 декабря, 15-00, просп. Ленина, 165, библиотека-филиал № 20
Соревнования по настольному теннису и дартсу в рамках спартакиады Октябрьского района среди молодежи с ограниченными возможностями
08 декабря, 15-00, ДЮСШ № 5,
ул. Тимуровская, 23
Гала-концерт фестиваля творчества детей-инвалидов «Страна чудес, страна талантов»
09 декабря, 14-00, ул. Алексеевой, 34а,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Октябрьского района
Центральный район
Консультации по социальным и правовым вопросам для родителей, имеющих детей-инвалидов
Декабрь, 13-00 до 16-00, школа № 24
Уроки милосердия и толерантности
01 декабря – 02 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района
Праздничный концерт Ансамбля «Казачок»
01 декабря,
Дом-интернат инвалидов
Встречи с интересными людьми «Твори добро», «Поверь в себя»
01 декабря – 10 декабря, школа № 48
«Я люблю тебя, жизнь!» - мероприятие, посвященное международному дню инвалидов
01 декабря, 12-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района
«Мой мир» - выставка творческих работ людей с возможностями.
01 декабря, 10-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района
«Милой маме своими руками» - мастер класс для молодых людей с ОВ.
01 декабря, 13.00
Выступление хора Горенка «Теплом сердец согреем всех вокруг»
Акция «От сердца к сердцу»
02 декабря,
Дом-интернат инвалидов
Игровая программа «Улыбнись жизни» на базе социальной гостиной
02 декабря, школа № 76
Мастер класс по изготовлению Новогодних открыток
02 декабря, школа № 76
День здоровья для пожилых людей
03 декабря, 10-00, л/б АГМУ
Концертная программа для жителей посёлка Кирова «Мы вместе». Выступление школьных творческих коллективов
04 декабря, 12-00, школа № 24
Шахматный турнир среди инвалидов по зрению и слуху
06 декабря, 16-00, ДК ВОС,
ул. Челюскинцев, 82 а
День здоровья для детей с ограниченными возможностями в спортивном клубе города
06 декабря,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района
Районный Слет волонтеров «Мы вместе!»
07 декабря, 15-00, ДХШ № 1
«Взрыв эмоций!» - дискотека для молодых людей с ограниченными возможностями
07 декабря, 13.00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района
Праздничная программа «За чашкой чая»
09 декабря, 12-00, ДК ВОГ,
ул. Папанинцев, 113
Спектакль для детей раннего возраста с отклонениями развития «Волк и семеро козлят».
10 декабря, 15-00, театр кукол «Сказка»
Праздничная программа «В кругу друзей» с участием хора клуба ВОС
 
13 декабря, 11-00, ДК ВОС,
ул. Челюскинцев, 82 а
«В гостях у зимней сказки» - встреча людей с ограниченной возможностью передвижения
16 декабря, 11-00,
Территориальный центр социальной помощи семье и детям
Центрального района

 

 


Пресс-центр городской администрации