Сообщить об ошибке
10 декабря 2016

Декада инвалидов. План мероприятий

27.11.2013

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки и место проведения

Общегородские мероприятия

1.

Книжная выставка «Сильные духом»

27 ноября – 09 декабря,
ул. Молодежная, 68
Библиотека-филиал №1

2.

Книжно-иллюстрированная выставка «Дорогою добра»

01 – 10 декабря,
ул. Исакова, 170
Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского

3.

Выставка-помощь «Не такие как все»

01 – 10 декабря,
ул. Островского, 31
Библиотека-филиал №17

4.

Школа компьютерной грамотности для людей с ограниченными возможностями здоровья

01 – 10 декабря,
пр-кт Калинина, 10
Библиотека-филиал №18

5.

Информационный дайджест «Люди так не делятся»

01 – 10 декабря,
ул. Мира, 13
Библиотека-филиал №31

6.

Выставка – общение «Судьбе вопреки»

01 – 10 декабря,
пр-кт Калинина, 10
Библиотека-филиал №18

7.

Информационная выставка «Добру и милосердию путь открыт»

01 – 10 декабря,
ул. Центральная, 65а
Библиотека-филиал №27

8.

Акция «Поделюсь своей добротой»

01 – 10 декабря,
ул. Исакова, 230а
Библиотека-филиал №35

9.

Выставка – размышление «О тебе, обо мне, о других»

01 – 11 декабря,
ул. Шукшина, 1
Библиотека-филиал №22

10.

Тематическая выставка «Пусть не покинет нас надежда»

02 – 10 декабря,
ул. Новосибирская, 1а
Библиотека-филиал №14

11.

Выставка-совет «А я и не знал, что могу …»

02 – 12 декабря,
ул. Исакова, 113е
Библиотека-филиал №15

12.

Игровая программа для школы-интерната №1 «Где добро, там и тепло»

03 декабря, 14-30,
ул. Чайковского, 21
Дворец культуры «Южный»»

13.

Концертная программа «Наши сердца»

03 декабря, 15-00, с. Лебяжье

14.

Литературно-музыкальный вечер «Пусть наша доброта согреет ваши души»

03 декабря, 15-00,
пр-кт Ленина, 165
Библиотека-филиал №20

15.

Час творчества «Подари улыбку другу!»

03.12.2013, 15-00,
ул. Молодежная, 68
Библиотека-филиал №1

16.

Детский утренник «От улыбки станет всем светлей»

04 декабря, 15-30,
ул. Георгиева, 53
Библиотека-филиал №30

17.

Шахматно-шашечный турнир для инвалидов по зрению клуба «Искорка»

05 декабря, 11-00,
ул. 50 лет СССР, 16
Библиотека-филиал №32

18.

Концертно-игровая программа для детей Алтайской краевой (специальной) коррекционной общеобразовательной школы «Мы вместе!»

05 декабря, 11-00,
фойе Дома культуры «Октябрьский»»,
бульвар 9 Января, 90

19.

Творческая гостиная «Жизнь продолжается и она прекрасна!» для старшеклассников школы слабовидящих

05 декабря, 13-00,
ул. Октябрят, 29
Библиотека-филиал №11

20.

Краевой турнир по шашкам среди людей с ограниченными возможностями

05 – 07 декабря, 11-00,
спортивный комплекс «Олимп»,
ул. Энтузиастов, 12в

21.

Открытая городская Спартакиада инвалидов всех категорий по стрельбе, боулингу, настольному теннису, сидячему волейболу, шашкам

05 – 08 декабря, 10-00,
спортивный клуб «Инваспорт»,
ул. Деповская, 18

22.

Творческий фестиваль людей с ограниченными возможностями «Свет нашей души»

06 декабря, 14-00,
Дворец культуры г. Барнаула,
ул. А. Петрова, 146а

23.

Соревнования по пауэрлифтингу в рамках краевой Спартакиады инвалидов

07 декабря, 10-00,
Школа №117,
ул. Энтузиастов, 26

24.

Спортивный праздник «Мы можем все» среди учреждений социальной защиты и образования города

09 декабря, 10-00,
ДЮСШ «Победа»,
ул. Петрова, 146г

25.

Час доброты «Дружба начинается с улыбки»

10 декабря, 12-00,
ул. Островского, 31
Библиотека-филиал №17

26.

Спортивный праздник для подростков с ограниченными возможностями здоровья

12 декабря, 15-00,
спортивный центр «Эланс»,
ул. Геблера, 33а

27.

Заседание городского совета по делам инвалидов

13 декабря, 14-00,
ул. Никитина, 59а

Железнодорожный район

1.

Посещение семей с тяжелобольными инвалидами, молодыми инвалидами, детьми-инвалидами «Согреем сердце добротой»

02 – 11 декабря,

ул. Телефонная, 50а

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

2.

Оказание социальных услуг людям с ограниченными возможностями

3.

Оказание натуральной помощи людям с ограниченными возможностями в виде одежды, обуви, продуктов питания

4.

Работа группы «Школа компьютерной грамотности» для людей с ограниченными возможностями

5.

Организация реабилитационных групп для людей с ограниченными возможностями

6.

Прокат реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

7.

Привлечение волонтеров к оказанию помощи нуждающимся инвалидам

8.

Посещение музеев, театров, проведение экскурсий

9.

Час прямого провода

03 декабря,
17-00 до 18-00,
ул. Телефонная, 50а
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

10.

Встреча клуба «Благодаря и вопреки» со специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула»

04 декабря, 14-00,
ул. Телефонная, 50а
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

11.

Соревнования по шахматам среди инвалидов

05 декабря, 11-00,
ул. Телефонная, 50а
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

12.

Соревнования по боулингу среди инвалидов

05 декабря, 12-00,
боулинг – центр «Зенит»,
ул. Союза Республик, 44

13.

Соревнования по настольному теннису среди инвалидов

06 декабря, 10-00,
ДЮСШ №11,
спортивный клуб «Акцент»
ул. Советской Армии, 142а

14.

Соревнования по сидячему волейболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

06 декабря, 10-00,
Краевая СДЮШОР,
ул. Исакова, 113а

15.

Соревнования по шашкам среди людей с ограниченными возможностями

10 декабря, 13-00,
ул. Телефонная, 50а
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

16.

Проведение круглого стола «Творческие занятия – как эффективное средство реабилитации людей с ограниченными возможностями»

11 декабря, 11-00,
ул. Телефонная, 50а
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула

Индустриальный район

1.

Консультации психолога для детей-инвалидов и их родителей «Адаптация ребенка-инвалида в микросоциуме»

13 ноября – 03 декабря,
Павловский тракт, 112а
Лицей №112

2.

Посещение театров и музеев г. Барнаула

в течение декабря

3.

Социальный патронаж инвалидов Великой Отечественной войны

4.

Оказание инвалидам материальной помощи из средств краевого бюджета

в течение декабря,
ул. Сухэ-Батора, 20

5.

Оказание материальной помощи на проезд гражданам, сопровождающим инвалидов первой группы с детства

в течение декабря

6.

Оказание помощи в натуральной форме:
- продукты питания, одежда, обувь;
- направление в социальные магазины

01 – 10 декабря

7.

Оказание социально-консультативной помощи, реабилитационных услуг

8.

Единый урок «Доброта спасет мир»

01 – 11 декабря

9.

Праздничные программы для людей с ограниченными возможностями

01 – 12 декабря,
п. Новомихайловка,
п. Лесной, п. Власиха

10.

Выставочные экспозиции «Доступная среда зависит от нас»

01 – 15 декабря, библиотеки города

11.

Встреча членов клуба КИМ «Сердце, тебе не хочется покоя …», посвященная международному Дню инвалидов. Выступление ансамбля «Долголетие»

03 декабря,
ул. Весенняя, 1в

12.

Выставка работ детей с ограниченными возможностями «Берега нашей мечты»

03 декабря,
ул. Энтузиастов, 5

13.

Шахматно-шашечный турнир для инвалидов по зрению клуба «Искорка»

05 декабря, 11-00,
ул. 50 лет СССР, 16
Библиотека-филиал №32

14.

Концерт для детей-инвалидов

05 декабря, 16-15,
специальная (коррекционная)
школа-интернат VI вида,
Солнечная Поляна, 53
Школа №127»

15.

Краевой турнир по шашкам среди людей с ограниченными возможностями

05 – 07 декабря,
спортивный комплекс «Олимп»,
ул. Энтузиастов, 12в

16.

Соревнования инвалидов клуба «Инваспорт» по стрельбе, боулингу, пауэрлифтингу, награждение победителей

05 – 08 декабря, 10-00,
спортивный клуб «Инваспорт»
ул. Деповская, 18

17.

Концертная программа «Твори добро»

07 декабря,
Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов,
ул. Кутузова, 260
МБОУ «Лицей №121»

18.

Краевые соревнования по пауэрлифтингу

07 декабря, 10-00,
Школа №117»,
ул. Энтузиастов, 26

19.

Час прямого провода

10 декабря,
16-00 до 17-00,
ул. Сухэ-Батора, 20
управление социальной защиты населения по Индустриальному району

Ленинский район

1.

Выставка работ учащихся детской художественной школы №2

14 ноября – 14 декабря,
Библиотека-филиал №22,
ул. Шукшина, 1
Детская художественная школа №2

2.

Работа телефона горячей линии «Помоги советом»

в течение декабря,
ул. Гущина, 181
Филиал Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула» по Ленинскому району

3.

Выявление в ходе рейдов инвалидов, которые нуждаются в социальном обслуживании на дому

в течение декабря

4.

Оказание материальной помощи инвалидам и семьям с детьми-инвалидами

в течение декабря,
ул. Шукшина, 32а
управление социальной защиты населения по Ленинскому району

5.

Организация спонсорской поддержки для проведения социокультурных мероприятий и помощи инвалидам

в течение декабря
Филиал Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула» по Ленинскому району

6.

Информирование населения о ходе проведения декады инвалидов через официальный сайт ГУ «Главалтайсоцзащита»

7.

Акция «Желтые ценники», доставка товаров для льготных категорий граждан на дом

в течение декабря

8.

Оформление буклетов для родителей «Профилактика тревожности»

в течение декабря,
отделение психолого-педагогической реабилитации,
ул. Исакова, 181

9.

Организация адресных посещений инвалидов, пенсионеров и ветеранов ВОВ, оказание шефской помощи учащимися учреждений профессионального образования

в течение декабря

10.

Курс комплексной реабилитации в группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями развития

в течение декабря, отделение реабилитации,
Солнечная Поляна, 13

11.

Оказание услуг бытового обслуживания по ремонту и пошиву обуви инвалидам в пригородной зоне

в течение декабря

12.

Предоставление предприятиями потребительского рынка дополнительных скидок для инвалидов

13.

Занятия по иппотерапии

в течение декабря,
ОАО «Российские ипподромы»

14.

Массаж

в течение декабря,
отделение реабилитации,

Солнечная поляна, 13

15.

Обзорная экскурсия по городу для членов клуба инвалидов «Феникс» от 18 до 35 лет «Наш любимый Барнаул»

02 декабря, 12-00

16.

Выставка рисунков «Я и мой мир»

02 – 10 декабря,
отделение реабилитации,
Солнечная Поляна, 13

17.

Акция «Тепло Ваших рук»:
- работа пунктов гуманитарной помощи;
- работа пунктов проката;
- социально-психологические услуги;
- консультации юриста;
- содействие в предоставлении социально-бытовых услуг инвалидам от социальных предприятий (парикмахер, ремонт верхней одежды, выдача направлений в социальные магазины, мастер по ремонту обуви, мастер по ремонту телевидеоаппаратуры, телефонов);
- медико-социальные услуги (аппаратный массаж, измерение АД, занятия ЛФК, курс комплексной реабилитации детям с ОВР)

02 – 11 декабря,
ул. Гущина, 181, Солнечная Поляна, 21, ул. Исакова, 181,
ул. Шукшина, 32 а,
ул. Островского, 26а

18.

Беседа – лекция для родителей «Трудности воспитания особых детей»

03 декабря, 10-00,
отделение реабилитации, Солнечная Поляна, 13, Солнечная Поляна, 21, ул. Островского, 31

19.

Книжная выставка для родителей «Не такие как все»

03 декабря, 14-30,
Библиотека-филиал №17,
ул. Островского, 31

20.

Семейный литературно-музыкальный праздник «Дружба начинается с улыбки»

03 декабря, 15-00,
ул. Островского, 31
Библиотека-филиал №17

21.

Выставка работ учащегося 4 класса Сумцова Никиты (преподаватель Ботева Л.С.) «Волшебная сила искусства»

03 – 13 декабря,
ул. Юрина, 206б,
Детская художественная школа №2

22.

Социально-психологический тренинг «Двери моего будущего»

04 декабря,
отделение профилактики,
ул. Островского, 26а

23.

Мастер-класс «Яркие краски из сказки»

04 декабря, 14-00,
отделение реабилитации,
Солнечная поляна, 13
Солнечная Поляна, 21

24.

Экскурсия в музей занимательной техники для членов клуба инвалидов «Феникс» от 18 до 35 лет

04 декабря, 14-00,
ул. Алексеевой, 32а

25.

«Час прямого провода» по вопросам предоставления услуг инвалидам

05 декабря, 9-00 до 12-00,
ул. Шукшина, 32а

26.

Сеансы психологической разгрузки для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями

05 декабря, 10-00, 14-00
Отделение реабилитации,
Солнечная Поляна, 13

27.

Спартанские игры для членов клуба инвалидов «Феникс» от 18 до 35 лет

05 декабря, 11-00,
отделение профилактики,
ул. Островского, 26а

28.

Соревнования по настольному теннису в рамках краевой Спартакиады инвалидов

06 декабря, 10-00,
спортивный клуб «Акцент»
ул. Советской Армии, 142а

29.

Развлекательно-познавательная программа «В кругу друзей»

06 декабря, 15-00,
Отделение реабилитации,
Солнечная Поляна, 13
Солнечная Поляна, 21

30.

Библиотечный десант «Книга идет в гости»

07 декабря,
Библиотека №9,
Научный Городок

31.

Спортивно-оздоровительная программа «Зимние забавы»

07 декабря, 11-00,
Школа №126»,
ул. Юрина, 196

32.

Видео-презентация для членов клуба инвалидов «Феникс» от 18 до 35 лет «Какого цвета Барнаул»

09 декабря, 14-00,
филиал библиотеки им. В.М. Башунова,
ул.Шукшина, 29, к. 2

33.

Адресное посещение – поддержка инвалидов «С вами назначена встреча» Советом ветеранов труда Ленинского района

10 декабря,
Научный Городок

34.

Форум членов клуба инвалидов «Феникс» от 18 до 35 лет «Молодежь на волне здоровья»

10 декабря, 14-00,
библиотечно-информационный центр,
ул. Исакова, 230а

Центральный район

1.

Выявление малообеспеченных инвалидов для оказания им различных видом помощи и бесплатных бытовых услуг. Посещение тяжелобольных инвалидов на дому

в течение декабря

2.

Благотворительные экскурсии в музей «Город»

в течение декабря,
пр-кт Ленина, 6

3.

Выставка – беседа «Пресса от недуга и стресса»

01 – 20 декабря,
ул. Лермонтова, 2
Библиотека-филиал №8

4.

Экскурсия для детей-инвалидов «Музыка – язык души»

01 – 20 декабря,
ул. Дзержинского, 27
Барнаульская детская школа искусств №4

5.

Концертная программа «Сердце полное добра»

01 декабря, 12-00,
п. Центральный,
ул. Мира, 11

6.

Выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями «Мой мир»

03 декабря, 10-00,
Змеиногорский тракт, 110а

7.

Мероприятие, посвященное дню инвалидов «Я люблю тебя жизнь!»

03 декабря, 12-00, Змеиногорский тракт, 110а

8.

Игровая программа «Где добро, там и тепло»

03 декабря, 14-30,
ДК «Южный»,
ул. Чайковского, 21а

9.

Урок нравственности «Передай добро по кругу»

03 декабря, 15-00,
ул. Чайковского, 19
Библиотека-филиал №10

10.

Концертная программа «Наши сердца»

03 декабря, 15-00,
с. Лебяжье,
ул. Школьная, 65
Школа №93

11.

Дискотека для молодых инвалидов с ограниченными возможностями «Взрыв эмоций!»

04 декабря, 13-00, Змеиногорский тракт, 110а

12.

День открытых дверей в администрации микрорайона Затон для инвалидов

05 декабря,
09-00 до 12-00, мкр. Затон, ул. Водников, 11

13.

Мастер-класс для всей семьи «Новогодняя снежинка»

05 декабря, 10-00,
Змеиногорский тракт, 110а

14.

Чай-клуб «В душе сохраняется свет»

05 декабря, 15-00,
мкр. Затон,
ул. Лермонтова, 2
Библиотека-филиал №8

15.

Участие команды Центральн6ого района в мини-спартакиаде для инвалидов города

07 декабря, 11-00,
Солнечная Поляна, 53
Краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида»

16.

Мастер-класс для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Новогодняя открытка»

09 декабря, 13-00,
Змеиногорский тракт, 110а

Октябрьский район

1.

Оказание адресной социальной помощи семьям с детьми-инвалидами и инвалидами

в течение декабря,
ул. Алексеевой, 34 а

2.

Оказание содействия инвалидам войны в решении вопросов по обеспечению техническими средствами реабилитации совместно с комитетом ветеранов ВОВ и военной службы

в течение декабря,
пр-кт Ленина, 179

3.

Открытие мастерской Деда Мороза

02 декабря, 15-00,
ул. Алексеевой, 34а

4.

Организация посещений на дому одиноко-проживающих маломобильных инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов с целью выявления проблем и определения нуждаемости в оказании социальной помощи «Декадный экспресс»

02 – 16 декабря

6.

Привлечение волонтеров к оказанию помощи в решении хозяйственных и иных нужд инвалидов

7.

Спортивная программа для детей, имеющих инвалидность «Быстрее, смелее, выше!»

03 декабря, 15-00,
ул. Алексеевой, 34а

8.

Познавательная программа для людей с ограниченными возможностями «Мы все можем!»

03 декабря, 15-00,
пр-кт Ленина, 165
Библиотека-филиал №20

9.

Круглый стол «Преемственность учреждений по работе с детьми и молодежью, имеющих инвалидность»

04 декабря, 15-00,
ул. Алексеевой, 34 а

10.

Гала-концерт фестиваля творчества для людей с ограниченными возможностями «Мы все можем!»

05 декабря, 14-00,
ул. Алексеевой, 34а

11.

Соревнования по настольному теннису и дартсу в рамках спартакиады среди подростков и молодежи с ограниченными возможностями

05 декабря, 14-00,
Спортивный зал ДЮСШ №5,
ул. Тимуровская, 23

12.

Познавательная программа для людей с ограниченными возможностями «Мы вместе»

05 декабря, 15-00,
мкр. Восточный,
ул. Маяковского, 8

13.

Познавательная программа для молодых инвалидов «Поле чудес»

09 декабря, 16-00,
мкр. ВРЗ,
ул. Воровского, 11

14.

Познавательная программа для людей с ограниченными возможностями «Возможности – ограничены, способности – безграничны»

10 декабря, 14-00,
пр-кт Калинина, 5б
ТОС микрорайона «Центр»