Сообщить об ошибке
7 декабря 2016

«Барнаульская весна - 2013» (программа мероприятий)

04.03.2013
 ПЛАН
мероприятий по проведению фестиваля народного творчества
и мастеров искусств «Барнаульская весна-2013»     
 
Название мероприятия
Дата и время проведения
Место проведения
Открытие фестиваля «Барнаульская весна-2013» и IX Межрегионального хореографического фестиваля-конкурса «Неваляшка+»
01.03.
в 11.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Гала-концерт
03.03.
в 12.00 час.
Открытие выставки женщин-художников «Белый танец»
01.03.
в 15.00 час.
Выставочный зал АКО ВТОО «Союз художников России» (пр-кт Ленина, 111)
Концерт Русского камерного оркестра «Любимым женщинам…»
01.03.
в 18.30 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра     (пр-кт Комсомольский, 108а)
Концерт обучающихся и преподавателей Детской музыкальной школы №1 им.А.К. Глазунова г.Барнаула «Народные напевы» (третий концерт абонемента «Филармония. Поколение NEXT»)
09.03.
в 17.00 час.
КАУ «Государственная филармония Алтайского края»
(ул. Ползунова, 35)
Концерт Барнаульского академического хора и хора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
13.03.
в 18.30 час.
КГБОУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж» (ул. Песчаная, 84)  
Выставка барнаульских художников «Настоящее», посвященная 10-летию Павильона современного искусства «Открытое небо»
14.03.
в 16.00. час.
МБУК «Центральная
универсальная молодёжная
библиотека г.Барнаула  им. В.М. Башунова»
(ул. Чернышевского, 55) 
Гала-концерт V Межрегионального баянного фестиваля «Сибирские встречи»
17.03.
в 17.00 час.
КГОБУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж»  (ул. Песчаная, 84)   
Концерт Барнаульского духового оркестра «Под музыкальный звон капели» (с участием солистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета А.Лебедева и В.Чеберяк)
20.03.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш» (пр-кт Ленина, 147)
Открытие недели детской и юношеской книги. Открытый городской конкурс чтецов «Как бы жили мы без книг?», посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Михалкова
21.03.
в 12.00 час.        
Библиотека-филиал №35
МБУ «Централизованная библиотечная система   г. Барнаула» (ул. Георгия Исакова, 230а)
Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры «Октябрьский» «Под созвездием весны и вдохновения!»
22.03.
в 18.00 час.
МБУК «Дом культуры «Октябрьский»
(бульвар 9 января, 99)
Концерт обучающихся и преподавателей Барнаульской детской музыкальной школы №2 «Волшебных струн звучанье»
23.03.
в 15.00 час.
Картинная галерея «Кармин»
(ул. Льва Толстого, 16)
19-й региональный фестиваль-конкурс популярной эстрадной музыки «Мистер Шлягер-2013»
23.03.
в 12.00 час.
ДК «Моторостроителей»
(ул. Германа Титова, 50а)
Гала концерт
24.03.
в 15.00 час.
Выставка-презентация книг алтайских авторов, изданных за пределами края «Алтайские писатели в литературном пространстве России»
28.03.
в 12.00 час.
Центральная городская библиотека
им. Н.М. Ядринцева
МБУ «Централизованная библиотечная система   г. Барнаула» (ул. Профинтерна, 35)
Гала-концерт победителей V городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ
29.03.
в 14.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Гала-концерт проекта «Творческий марафон» Алтайского краевого молодежного общественного объединения «Поколение»
29.03.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)
Концерт Русского камерного оркестра «Весенние голоса»
31.03.
в 17.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра (пр-кт Комсомольский, 108а)
Вечер памяти «Друзей моих прекрасные черты»     
       
 
10.04.
в 14.00 час.
Библиотека-филиал №18
МБУ «Централизованная библиотечная система г. Барнаула» (пр-кт Калинина, 10)  
Концерт творческих коллективов Детской школы искусств №8 г.Барнаула, посвященный 35-летию учреждения
10.04.
в 15.00 час.
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»
(ул. Льва Толстого, 2)
Проект «Космос начинается с Байконура»  (к Международному дню космонавтики)
12.04.
в 10.00 час.
МБУК «Барнаульский планетарий»
(пр-кт Сибирский, 38)
Отчетный концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного ансамбля классического танца «Эос»
13.04.
в 17.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула» (ул. Антона Петрова, 146а)
Зональный фестиваль краевого фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия»
14.04.
в 12.00 час.
КГБОУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж» (ул. Песчаная, 84)  
Творческий вечер Заслуженного деятеля искусств РСФСР Николая Александровича Корниенко, посвященный 75-летию со дня рождения
15.04.
в 18.30 час.
КАУ «Государственная филармония Алтайского края» (ул. Ползунова, 35)
Открытие выставки лучших работ обучающихся Барнаульской детской школы искусств №1 «Как прекрасен этот мир – посмотри!»
17.04.
в 15.00 час.
Выставочные залы «ACADEMIA» МБОУДОД «Барнаульская детская школа искусств №1»
(пер. Некрасова, 18)
Концерт вокально-хоровой музыки «И подрастает наша смена» с участием Барнаульского академического хора, коллективов детских музыкальных школ,   школ искусств и Алтайского государственного музыкального колледжа
17.04.
в 18.00 час.
КГОБУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж» (ул. Песчаная, 84)   
Концерт Барнаульского духового оркестра «Парад трубачей»
17.04.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)
Концерт преподавателя Детской школы искусств №6 г.Барнаула Ксении Кутузовой (домра) «Музыка без границ»
18.04.
в 18.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра   (пр-кт Комсомольский, 108а)
Всероссийская социокультурная акция «Библионочь»
19.04.
в 18.00 час.
МБУК «Центральная универсальная молодёжная библиотека г.Барнаула им. В.М. Башунова» (ул. Чернышевского, 55) 
Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры «Центральный» «Улыбнись, весна!»
20.04.
в 16.00 час.
МБУК «Дом культуры «Центральный»
(ул. Мира, 13)
Концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного молодежного хора русской песни «Сибиряночка»              им. М.Ф. Шахворостова
21.04.
в 17.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Гала-концерт VIII краевого конкурса вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп
21.04.
в 14.00 час.
ДК «Моторостроителей»
(ул. Германа Титова, 50а)
Вечер, посвященный 75-летию Заслуженного работника культуры РФ, директора Детской музыкальной школы №1 им. А.К. Глазунова г.Барнаула Валентины Степановны Грачёвой
23.04.
в 17.00 час.
КАУ «Государственная филармония Алтайского края»
(ул. Ползунова, 35)
Открытие выставки члена Союза художников России, преподавателя Барнаульской детской школы искусств №1 Андрея Арестова «Художник в пути»
24.04.
в 15.00 час.
МБОУДОД «Барнаульская детская школа искусств №1» (пер. Некрасова, 18)
Открытие выставки детского художественного творчества «Пусть будут яркими краски планеты»
25.04.
в 15.00 час.
Детская картинная галерея «Лукоморье»
(ул. Юрина, 210)
Праздничный концерт  Барнаульской детской школы искусств №4 «Каждый день под знаком вдохновения», посвященный 50-летию учреждения
25.04.
в 16.00 час.
МБУК «Дворец культуры «Южный»
(ул. Чайковского, 21)
Отчетный концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, народного театра танца имени Розы Фибер «Вместе мы – вечное движение», посвященный Международному дню танца
28.04.
в 15.00 час.
 
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Открытие весенне-летнего сезона в парках г.Барнаула
01.05.
в 12.00 час.
Парки г.Барнаула
Сольный концерт лауреата международных конкурсов, обучающейся Детской школы искусств №8 г.Барнаула Марии Баевой-Кузнецовой (скрипка)
07.05.
в 18.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра  (пр-кт Комсомольский, 108а)
Концерт Русского камерного оркестра, посвященный Дню Победы «Весна Победы»
08.05.
в 18.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра   (пр-кт Комсомольский, 108а)
Театрализованное представление, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
09.05
в 11.30 час.
Площадь Сахарова
Сольный концерт лауреата премии администрации города Барнаула в области культуры и искусства Станислава Гасаева (балалайка) «Испанские мотивы в русском обрамлении»
17.05
в 17.00 час.
 
Концертный зал Русского камерного оркестра  (пр-кт Комсомольский, 108а)
Международная акция «Музейная ночь» в     г. Барнауле
18.05.
с 19.00 час.
МБУ г.Барнаула «Музей «Город»  
(ул. Льва Толстого, 24),
МБУК «Центральная универсальная молодёжная библиотека г.Барнаула  им. В.М. Башунова»
(ул. Чернышевского, 55), МБОУДОД «Барнаульская детская школа искусств №1»
(пер. Некрасова, 18),
Детская картинная галерея «Лукоморье» (ул. Юрина, 210)
Отчетный концерт  Барнаульской детской музыкальной школы №5 «Пусть вальс мечты мы вспомним с тобою…»
21.05.
в 17.00 час.
Молодежный центр, центр развития детско-юношеского творчества Ленинского района
(ул. Георгия Исакова, 230)
Праздничный концерт театра эстрадной песни «Созвездие» «Дорога к солнцу»
21.05.
в 18.30 час.
МБУК «Дворец культуры «Южный»
ул. Чайковского, 21)
Выставка-экспозиция «Духовный родник» (ко Дню Славянской письменности и культуры)
23.05.
в 12.00 час.
Центральная городская библиотека
им. Н.М. Ядринцева
МБУ «Централизованная библиотечная система  г. Барнаула» (ул. Профинтерна, 35)
Закрытие фестиваля. Концерт Барнаульского духового оркестра «Танцы в ритме весны»
24.05.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)

Пресс-центр городской администрации