Сообщить об ошибке
10 декабря 2016

Барнаульская весна-2012 (программа фестиваля)

01.03.2012
Фестиваль народного творчества
и мастеров искусств «Барнаульская весна-2012»
 

Название мероприятия
Дата и время проведения
Место проведения
Открытие фестиваля народного творчества и мастеров искусств «Барнаульская весна-2012» (далее – фестиваль). Юбилейный концерт детского образцового театра танца «Иван да Марья» «В стране легенд Иван да Марья»
01.03.
в 17.30 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Открытие выставки по итогам IV городского конкурса творческих работ преподавателей детских художественных школ и школ искусств города
02.03.
в 15.00 час.
МБУ города Барнаула «Музей «Город»
(ул. Льва Толстого, 24)
Сольный концерт лауреата международных конкурсов вокалистов, выпускника Детской музыкальной школы №1 им.А.К. Глазунова г.Барнаула Данила Брюханчикова
02.03.
в 17.00 час.
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»
(ул. Льва Толстого, 2)
Открытие выставки творческих работ преподавателей кафедры изобразительных искусств института архитектуры и дизайна АлтГТУ «Кафедра-4» 
07.03.
в 16.00 час.
МБУ города Барнаула «Музей «Город»
(ул. Льва Толстого, 24)
Концерт Русского камерного оркестра «Любимым женщинам...»
10.03.
в 17.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра (пр-кт Комсомольский, 108а)
Творческий вечер лауреата международных конкурсов Юрия Крикуна (аккордеон) с участием Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов  им. Е.И. Борисова
12.03.
в 18.30 час
КАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии»
(пр-кт Комсомольский, 108)
Открытие персональной выставки преподавателя Барнаульской детской школы искусств №1 Татьяны Бондаренко «Жизнь под солнцем», посвященной 45-летию БДШИ №1
16.03.
в 15.00 час.
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»
(ул. Льва Толстого, 2)
18-й региональный фестиваль-конкурс популярной эстрадной музыки «Мистер Шлягер-2012»
17.03.
в 12.00 18.03.
в 15.00 час.
ДК «Моторостроителей»
(ул. Германа Титова, 50а)
Городской конкурс оркестров русских народных инструментов среди коллективов детских музыкальных школ и школ искусств города
18.03.
в 11.30 час.
КГОБУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж»             
(ул. Песчаная, 84)   
Открытие выставки творческих работ учащихся и выпускников класса преподавателя Детской художественной школы №2 Ольги Смуткиной «Учитель и ученики» 
20.03.
в 16.00 час.
Детская картинная галерея «Лукоморье»
(ул. Юрина, 210)
Концерт Барнаульского духового оркестра «Классика и весна»
21.03.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш» 
(пр-кт Ленина, 147)
Открытие недели детской и юношеской книги «На 130-летний юбилей ждет всех дедушка Корней!»   
22.03.
в 12.00 час.        
Библиотека-филиал №35
(ул. Георгия Исакова, 230а)
Юбилейный концерт «Сказ про русский перепляс» ансамбля русского танца «Школьные годы»
23.03.
в 17.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Городская музыкально-теоретическая олимпиада «Весеннее настроение» среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств
24.03.
в 10.00 час.
МБОУДОД «ДМШ №1 им.А.К. Глазунова г.Барнаула»
(ул. Чкалова, 87)
Юбилейный концерт театра эстрадных искусств «Синтез» «Синтез, вперед!»
25.03.
в 15.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)
Концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного ансамбля классического танца «Эос»
31.03.
в 17.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Открытый конкурс частушек «Апрельский разгуляй»
 
01.04.
в 14.00 час.
МБУК «Дом культуры «Центральный» 
 (ул. Мира, 13)
Концерт Русского камерного оркестра «Весенняя капель»
01.04.
в 17.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра (пр-кт Комсомольский, 108а)
Открытие городского культурно-просветительского проекта «Семейная палитра»
03.04.
в 16.00 час.
МБУК «Центральная универсальная молодёжная библиотека г.Барнаула         
 
 
 
 
 им. В.М. Башунова»
(ул. Чернышевского, 55)
 
Сольный концерт учащихся Барнаульской детской школы искусств №4 Егора Андреева и Вячеслава Рожкова «Весенние наигрыши» (баян)
07.04.
в 15.00 час.
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая»
(ул. Льва Толстого, 2)
Концерт Барнаульского академического хора «Реквием» Дж. Верди (с участием хора и оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета)
09.04.
в 18.00 час.
КАУ «Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина»
(ул. Молодежная, 15)
Концерт вокально-хоровой музыки «И подрастает наша смена» с участием Барнаульского академического хора, коллективов детских музыкальных школ,   школ искусств и Алтайского государственного музыкального колледжа
11.04.
в 18.00 час.
КГОБУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж»     
(ул. Песчаная, 84)   
Концерт Барнаульского духового оркестра «С любовью к землякам»
18.04.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)
Концерт творческих коллективов Детской школы искусств №3 г.Барнаула, посвященный 50-летию учреждения
18.04.
в 15.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Вечер памяти «Друзей моих прекрасные черты»     
       
 
19.04.
в 15.00 час.
Библиотека-филиал №18
(пр-кт Калинина, 10)  
Концерт творческих коллективов Детской школы искусств №6 г.Барнаула, посвященный 40-летию учреждения
19.04.
в 16.00 час.
КГБУ СПО «Алтайский государственный музыкальный колледж»                
 
 
(ул. Песчаная, 84)   
Открытие выставки творческих работ преподавателей и учащихся Барнаульской детской школы искусств №1, посвященной 45-летию учреждения
20.04.
в 15.00 час.
 
Выставочный зал Союза художников России
(пр-кт Ленина, 111)
 
Гала-концерт проекта «Творческий марафон» Алтайского краевого молодежного общественного движения «Поколение»
20.04.
в 18.00 час.
ДК «Сибэнергомаш»
(пр-кт Ленина, 147)
Концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им.А.К. Глазунова г.Барнаула в сопровождении симфонического оркестра «Оркестр плюс…» (заключительный концерт абонемента «Филармония. Поколение NEXT»)
21.04.
в 11.00 час.
КАУ «Государственная филармония Алтайского края»
(ул. Ползунова, 35)
Гала-концерт VII краевого конкурса вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп
22.04.
в 14.00 час.
ДК «Моторостроителей»
(ул. Германа Титова, 50а)
Фестиваль джазовой музыки
23.04
в 18.00 час.
КАУ «Алтайский государст-венный театр для детей и молодежи»
(пр-кт Калинина, 2)
Концерт Образцового коллектива Алтая вокального ансамбля «Сентябринки», посвященный 10-летию коллектива
25.04.
в 18.00 час.
КАУ   «Государственная филармония Алтайского края»
(ул. Ползунова, 35)
Концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества
25.04.
в 18.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
Алтайского края народного театра танца имени Розы Фибер
 
(ул. Антона Петрова, 146а)
Юбилейный концерт шоу театра песни «Каприз» им.Е.Щербаковой
27.04.
в 18.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Гала-концерт V фестиваля хореографического искусства Алтайского края «Навстречу солнцу»
29.04.
в 18.00 час.
КАУ «Алтайский краевой театр драмы им.В.М.Шукшина» (ул. Молодежная, 15)
Открытие весенне-летнего сезона в парках г.Барнаула «Здравствуй, май!»
01.05.
в 12.00 час.
Парки г.Барнаула
 Театрализованное представление, посвященное 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
09.05
в 11.30 час.
Площадь Сахарова
Концерт ансамбля преподавателей Барнаульской детской музыкальной школы №2 «Ретро» «Четверть века с песней», посвященный 25-летию коллектива
11.05.                в 17.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра
(пр-кт Комсомольский, 108а)
Юбилейный концерт Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного молодежного хора русской песни «Сибиряночка»
17.05.
в 18.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
Сольный концерт лауреата международных конкурсов, учащейся Детской школы искусств №8 г.Барнаула Марии Баевой-Кузнецовой (скрипка)
17.05.
в 18.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра 
(пр-кт Комсомольский, 108а)
Концерт Станислава Гасаева и творческих коллективов детских школ искусств №4, 6, 7 «Балалайка в кругу друзей»
18.05.
в 17.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра
(пр-кт Комсомольский, 108а)
Отчетный концерт духового оркестра и джазового ансамбля учащихся Детской школы искусств №8 г. Барнаула «Весенних ритмов карнавал»
19.05.
в 15.00 час.
МБУК «Дворец культуры города Барнаула»
(ул. Антона Петрова, 146а)
«Музейная ночь в г.Барнауле»
19.05.
с 19.00 час.
МБУ г.Барнаула «Музей «Город»  
(ул. Льва Толстого, 24)
Отчетный концерт  Барнаульской детской музыкальной школы №5 «Музыка – на всю жизнь!»
22.05.
в 17.00 час.
Молодежный центр, центр развития детско-юношеского творчества Ленинского района
(ул. Георгия Исакова, 230)
Праздничный концерт театра эстрадной песни «Созвездие»
22.05.
в 18.00 час.
МБУК «Дворец культуры «Южный»        
(ул. Чайковского, 21)
Закрытие фестиваля. Концерт Русского камерного оркестра и Барнаульского академического хора (к Дню славянской письменности и культуры)
24.05.
в 18.00 час.
Концертный зал Русского камерного оркестра          
(пр-кт Комсомольский, 108а)

 

Пресс-центр городской администрации