-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Поступить на муниципальную службу

Мы хотим видеть в нашей команде активных и увлеченных людей, которые смогут применить свои профессиональные знания и умения для решения актуальных задач, стоящих перед столицей Алтайского края. Если вы горите желанием помогать Барнаулу развиваться и совершенствоваться, оставляйте свое резюме в разделе «муниципальная служба». Здесь вы найдёте информацию о вакансиях и конкурсах, объявленных в органах местного самоуправления города.

Поступление на муниципальную службу г. Барнаула осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Законом Алтайского края от 07.12.2007 №134-ЗС «О муниципальной службе в Алтайском крае».

На муниципальную службу города Барнаула вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным решением Барнаульской городской Думы от 17.02.2017 №757 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы города Барнаула», при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

На должности муниципальной службы назначаются лица, состоящие в кадровом резерве. Кадровый резерв формируется в соответствии с Положением о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы города Барнаула, утвержденным решением Барнаульской городской Думы от 25.12.2012 №42 "Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы  города Барнаула".

При отсутствии кадрового резерва проводится конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы. Порядок и правила проведения конкурса регулируются решением Барнаульской городской Думы от 31.10.2018 №198 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы города Барнаула». Информация о порядке и времени проведения конкурса, а также перечень необходимых документов для участия, размещается на официальном сайте администрации в подразделе «Актуальные вакансии» раздела «Муниципальная служба» и в газете «Вечерний Барнаул».

По вопросу включения в кадровый резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы города Барнаула Вам необходимо обратиться в комитет по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула по адресу: 656043, Алтайский край, г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб. 2, 7, 8, либо по телефону: (3852) 371-632, 371-633, 371-678, 371-634. Сервис Муниципальная служба на официальном сайте Барнаула