-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Предоставление мест в детские сады

Порядок предоставления мест в муниципальные дошкольные образовательные организации города Барнаула (далее – МДОО) утвержден приказом комитета по образованию города Барнаула (далее – комитет по образованию) от 28.02.2022 №304-осн «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций, структурных подразделений (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула». Приказ размещен на Интернет-сайте комитета в разделе «Правовая информация», подразделе «Правовые акты».
В Алтайском крае используется единая региональная информационная система, обеспечивающая прием заявлений, учет детей, нуждающихся в МДОО, комплектование и зачисление детей в МДОО – АИС «Е-услуги. Образование» 

Каким образом можно поставить ребёнка на очередь для получения места в муниципальной дошкольной образовательной организации? Сколько приоритетных МДОО возможно указать в заявлении? Как возможно изменить перечень приоритетных МДОО в электронном заявлении? Что делать, если утерян номер зарегистрированного заявления? Как узнать позицию ребенка в реестре очередников? Почему изменяется позиция в очереди? Каким образом возможно получить информацию о номере очереди ребёнка? Как происходит комплектование МДОО? График приема граждан по вопросами приема заявлений, постановки на учет, зачисления детей в МДОО Комитет по образованию города Барнаула